Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Миассе стартовал форум «Патриоты Урала»

форум Патриоты Урала
Очными участниками форума стали более 350 человек из 12 регионов страны

МИАСС, 20 февраля, ФедералПресс. В Миассе на автомобильном заводе «Урал» стартовал форум «Патриоты Урала». В масштабном мероприятии принимают участие первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога. По словам Кириенко, более 25 тысяч уральцев живут нуждами фронта.

«Тысячи тонн гуманитарного груза отправлено в поддержку бойцов и восстанавливаемых поселков. Для каждого из ребят на передовой важно, что с ними вся страна. Не менее важна поддержка семей воинов отечества. Ребята, которые возвращаются с войны, тоже нуждаются в помощи», – сказал замруководителя администрации президента.

На второй Форум «Патриоты Урала» было подано более 800 заявок из 18 субъектов Российской Федерации. По словам полпреда президента Артема Жоги, важно объединение разных регионов страны для общей помощи участникам СВО.

«УрФО вкладывает огромные и производственные ресурсы для нашей победы. Самая главная задача - это объединиться. Объединение всех слоев общества и есть победа. Станет традицией собираться вместе общаться, делиться своими впечатлениями, своими мнениями, своими идеями. Уральский федеральный округ - это не только кузница оружия, не только кузница таких замечательных автомобилей, это кузница добра, труда, человечности», - отметил Жога.

Программа форума включает в себя обсуждение и поиск решения самых острых вопросов: реабилитация, социализация участников СВО, организация и логистика гуманитарной помощи, поддержка гражданских активистов, работа народного ВПК.

Фото: ФедералПресс / Денис Меттус

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.