Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава комитета по культуре Челябинска Халикова покинула свой пост

Кресло
Семилетняя эпоха Халиковой завершилась в челябинском комитете по культуре

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. Начальник комитета по культуре администрации Челябинска Элеонора Халикова покинула свою должность 27 ноября 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. За время своей карьеры она руководила культурной сферой города на протяжении семи лет.

«Сегодня у Элеоноры Халиковой был последний рабочий день», – сообщают в пресс-службе мэрии.

Назначение Халиковой на должность руководителя управления культуры состоялось в апреле 2019 года при тогдашнем мэре Владимире Елистратове. Однако ее работа в администрации началась ранее – с ноября 2018 года она исполняла обязанности начальника управления после отстранения предыдущего руководителя Дмитрия Назарова, который стал фигурантом уголовного дела о коррупции, связанного с незаконным выделением земельного участка на озере Увильды.

За время своей профессиональной деятельности 39-летняя Халикова прошла путь от главного специалиста до руководителя ведомства. Она имеет два высших образования – актерское факультета ГИТИСа и управленческое ЧелГУ. Начало ее карьеры относится к 2007 году, когда она руководила студией «Остров», а с 2010 года она начала работать в системе городского управления культуры. За годы службы Халикова была отмечена многочисльными благодарностями и наградами муниципального и регионального уровня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Юрий Подшивалов назначен вице-премьером правительства Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.