Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер перераспределил полномочия между своими замами

Текслер
Глава региона перераспределил полномочия после задержания своего зама

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер перераспределил полномочия между своими заместителями, которые ранее находились в ведении Андрея Фалейчика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Направления, которые курировал заместитель, важнейшие. Тем более в условиях прохождения отопительного сезона, подготовки к сезону дорожных работ, большого количества строительных объектов. Поэтому губернатором Алексеем Текслером было оперативно принято решение о перераспределении полномочий между своими заместителями», – сообщили в пресс-службе.

Теперь первый заместитель главы региона Иван Куцевляк будет курировать министерство дорожного хозяйства и транспорта, а Станислав Мошаров возьмет на себя контроль за министерством строительства и инфраструктуры. Татьяна Кучиц, в свою очередь, будет отвечать за министерство жилищно-коммунального хозяйства и министерство архитектуры, градостроительства и комплексного развития территории.

«ФедералПресс» писал, что 12 февраля силовики задержали заместителя губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика. Претензии силовиков связаны со временем, когда Фалейчик руководил Копейском. По версии следствия, в качестве мэра он систематически брал взятки от директора муниципального детского лагеря «Юность» в Копейском городском округе. Но следствие интересуют и другие возможные криминальные эпизоды деятельности Фалейчика на других должностях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.