Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

«Пострадают автомобилисты». Артур Никитин взялся за проблемный долгострой в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. В центре Челябинска перекрыли часть дороги.

В центре Челябинска возобновляется строительство объекта, который был заморожен несколько лет назад и портил внешний облик мегаполиса. Долгостроем владеет компания «Стройсвязьурал-1» бизнесмена Артура Никитина. Изначально, напомним, на этом месте, возле Дома быта, планировалась многоуровненвая парковка. В связи с проведением строительных работ на улице Васенко до 25 июля ограничено движение транспорта. Автомобилисты жалуются в социальных сетях на трудности, которые спровоцировало перекрытие дороги: «с проездом по Васенко и так непросто, припарковаться негде».

Строительство объекта возобновилось накануне проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, которые планируется провести летом 2020 года. На Васенко, 94 должен появиться спортивно-гостиничный комплекс. Как ранее сообщали в южноуральском правительстве, ожидаемый срок сдачи высотки – 20 ноября 2019 года.

«Собственник, которому принадлежит этот недострой по Васенко, 94, подтвердил свои намерения о том, что строительство будет завершено, оно возобновляется», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова. Она отметила, что заявление было сделано Никитиным во время визита на объект губернатора Бориса Дубровского.

Напомним, в Челябинске будет построено не только несколько гостиниц, но и специальный президентский поселок возле Кременкуля. Также гостей саммитов хотят разместить в новых общежитиях Южно-Уральского государственного университета.

Фото: Федералпресс/Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.