Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Старинный особняк в центре Челябинска продали в третий раз

Ранее здание пытались продать на других  условиях
Ранее здание пытались продать на других условиях

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. Историческое здание по улице Цвиллинга, 8 продали за два миллиона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущества Челябинской области.

Старинный особнякв центре Челябинска пытались продать несколько раз. Однако новые владельцы через некоторое время отказывались подписывать договор купли-продажи. Основная причина – слишком коротки сроки на восстановление первоначального облика здания. Тогда власти Челябинска изменили условия конкурса и выставили дом снова на продажу. По новым правилам владелец должен отремонтировать особняк до первоначального вида не за год, как было ранее, а за три.

«На приобретение объекта претендовали пять заявителей. В итоге победителем признано ООО «Флагман». За здание предложено два миллиона рублей. Теперь с победителем в течение пяти рабочих дней будет подписан договор купли-продажи, после чего ему предстоит выполнить ряд конкурсных условий», – рассказали в пресс-службе министерства имущества Челябинской области.

Напомним, изначальная стоимость исторического здания составляла 1 рубль с обременением в виде обязательного восстановления облика здания.

Фото: пресс-служба минимущества Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.