Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Верхний Уфалей получит 45 млн рублей на ремонт опасного дома

Дом был построен в 80-ых годах
Дом был построен в 80-ых годах

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер выделил 45,1 млн рублей на реконструкцию дома № 12 по улице Ленина в Верхнем Уфалее. На его состояние жаловались местные жители. У здания разрушается фундамент и фасад, а квартиры поражены грибком.

В июле Алексей Текслер был с визитом в Верхнем Уфалее. На встрече с губернатором местные жители рассказали, что им очень тяжело жить в этом доме. Стены покрылись грибком, все коммуникации гнилые. Однако комиссия признала дом пригодным для проживания, так как основной конструктив здания безопасен.

«Из областного бюджета на реконструкцию жилого дома № 12А на улице Ленина предлагается выделить 45,1 миллиона рублей. Из них 12,1 миллиона предназначены на ремонт квартир, общих коридоров и подъездов, а также на проведение микологического обследования дома», – рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Еще 33 млн будет выделено на покупку квартир маневренного фонда, где разместят жильцов, потому что провести капитальный ремонт дома можно только при условии выселения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.