Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
1

Застройщика Александра Серебрянского оставили в СИЗО

Новый год Серебрянский встретит в СИЗО
Новый год Серебрянский встретит в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Сегодня Центральный районный суд продлил меру пресечения бизнесмену Александру Серебрянскому до 19 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что в мае Александра Серебрянского задержали силовики по уголовному делу по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, он украл у дольщиков более 80 млн рублей.

С ходатайством о продлении срока задержания под стражей выступал следователь. Известно, что на заседании суда присутствовали дольщики, которые признаны по этому делу потерпевшими.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинские власти приняли решение профинансировать достройку домов высокой степени готовности, которые принадлежат застройщику Александру Серебрянскому. Другие проблемные объекты будут достраиваться за счет фонда Дом. рф. Речь идет о 20 объектах в Копейске и Челябинске.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.