Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

На окраине Челябинска под ЧВВАКУШ продают землю за 106 млн рублей

На участке нет коммуникаций и дорог
На участке нет коммуникаций и дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июля, ФедералПресс. За ЧВВАКУШем продают 18 гектаров земли, которая принадлежит радиозаводу «Полет». Три участка расположены на окраине города. Стартовая цена земли – 106 млн рублей.

Стартовая цена самого большого участка земли в 9 га – 53,7 млн рублей. Стоимость второго участка в 8,5 га – 50,7 млн рублей. И самый маленький участок площадью 0,5 га стоит 3,5 млн рублей, пишет 74.ru. Торги будут проводиться по принципу как понижения, так и повышения цены. Но от первоначальной стоимости снижение не может составить больше 50 %. Аукцион назначен на 4 августа.

Примерное расположение участка обозначено синим значком

В конкурсной документации указано, что подъезд к участкам возможен только по грунтовой дороге, коммуникаций нет, а ближайшее окружение – сады и промышленные участки. На данный момент владельцем участка выступает АО «Челябинский радиозавод "Полёт"», который входит в госкорпорацию «Ростех».

По словам гендиректора предприятия Александра Нестерова, участки признаны непрофильными активами и все это время не использовались. Поэтому было принято решение продать землю.
Как считает руководитель Гильдии риелторов Южного Урала Степан Подпятников, данные участки земли вряд ли могут быть привлекательными для девелоперов.

«Город развивается в сторону северо-запада – подальше от заводов и ближе к чистому воздуху. Это выбор жителей города. И я не считаю, что направление в сторону Екатеринбурга – не самое выигрышное решение для жилой застройки. Участки, скорее, подойдут для логистического центра – рядом трасса М5 и аэропорт», – отметил Степан Подпятников.

Ранее также на аукционе продали земельные участки и здания бывшего танкового училища за 14 млн рублей. Объект культурного наследия купил индивидуальный предприниматель.

Фото:Елена Майорова, 2ГИС. Городской информационный сервис.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.