Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В историческом доме в центре Челябинска откроют кафе и офисы

В 2015 году дом получил статус объекта культурного наследия регионального значения
В 2015 году дом получил статус объекта культурного наследия регионального значения

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Проект по реконструкции здания прошел необходимую экспертизу. В скором времени на объекте начнутся работы.

В доме Агапова на улице Цвиллинга в центре Челябинска проведут ремонтно-реставрационные работы. Согласно проекту, в историческом здании на первом этаже появится кофейня на 40 мест, а на втором этаже оборудуют офисные помещения на 30 человек. При этом все работы будут выполнены таким образом, чтобы сохранить объект культурного наследия.

«В конце 2019 года согласована научно-проектная документация, включающая эскизный проект. Разработана проектная документация, которая в ноябре 2020 года прошла государственную (строительную) экспертизу», – прокомментировали в пресс-службе Охраны культурного наследия Челябинской области.

Кроме того, запланированы работы с организацией мансардного этажа и сохранением скатной формы крыши. Специалисты займутся воссозданием исторической входной группы, а также возведением двухэтажного кирпичного пристроя со стороны дворовых фасадов.

Фото: пресс-служба Охраны культурного наследия Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.