Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В центре Челябинска построят 100-метровый небоскреб с торговым центром

Завершить строительство планируют к 2023 году
Завершить строительство планируют к 2023 году

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. В Челябинске появится самое высокое здание в городе. Его построят к 2023 году рядом с ТК «Алое поле».

В Челябинске в центре города возведут 100-метровую высотку. Строительство многоэтажки уже началось: рабочие смонтировали забор и частично разобрали ограждение автостоянки, которая находится неподалеку.

Земельный участок под строительство дома располагается рядом с ТК «Алое поле» на пересечении улицы Володарского и проспекта Ленина. И часть этой земли – 6 397 кв.м – находится на праве аренды у ООО «Южуралспецмонтажстрой».

«Администрацией города Челябинска 23.03.2005 было выдано разрешение на строительство объекта – «Торговый центр (1-я очередь строительства комплекса высотного здания гостиницы с жильем и торговым центром) на участке: улиц Володарского – проспекта Ленина – Свердловский проспект в Центральном районе», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Челябинска.

В здании будут располагаться гостиница и большой фитнес-центр, бассейн, подземная парковка, а также три уровня высотой по пять метров отдадут под коммерческие площади. Завершить строительство высотки планируют к 2023 году, сообщает портал «74.RU».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.