Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Сколько не хватит челябинцам на квартиру в Москве при продаже своей

Челябинцам нужно 80 зарплат для доплаты на квартиру в Москве
Челябинцам нужно 80 зарплат для доплаты на квартиру в Москве

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Исследовательский центр hh.ru совместно с Циан выяснили, сколько нужно доплатить челябинцам за покупку квартиры в Москве при продаже своей на Южном Урале.

«Жители Челябинска при продаже жилья в своем городе получат лишь 18 % от цены столичной квартиры, это минимальный показатель в стране, максимальный – в Санкт-Петербурге (66 %)», – говорится в исследовании.

Чтобы устранить разницу, челябинцу в среднем понадобится 80 месячных заработных плат. Исследователи отметили, что это самый высокий показатель по России в сравнении с другими городами-миллиониками. Получается, что на доплату за квартиру жителям областного центра Южного Урала потребуется работать 6,7 лет, не тратя деньги на другие нужды.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что Челябинск попал в лидеры рейтинга лучших крупных российских городов для ведения малого бизнеса вместе с Москвой, Екатеринбургом, Казанью и Санкт-Петербургом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.