Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В топ лидеров по комплексному развитию территорий вошли три уральских региона

КРТ
Комплексное развитие позволит переселить людей из ветхого и аварийного жилья

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, ФедералПресс. В правительстве РФ назвали регионы-лидеры по комплексному развитию территорий в стране. В числе активистов Челябинская, Тюменская области и Ямал. Итоги первого полугодия прокомментировал накануне президенту Владимиру Путину заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«По итогам первого полугодия регионами уже определены 738 участков, на которых будет задействован механизм комплексного развития территорий. В перспективе это даст нам полное обновление городов с эргономичными, комфортными для жителей районами», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Под комплексную застройку в регионах пойдет 27 тысяч гектаров. К концу года субъекты должны подготовить документы на еще 1356 гектаров. Ввод жилья на этих территориях позволит переселить жителей из ветхого жилья и решить вопросы очередников, уверены в Минстрое РФ.

«Наиболее активно реализуется механизм КРТ в Москве, Московской, Кировской, Тюменской, Челябинской, Белгородской, Иркутской областях, Республике Марий Эл, Республике Адыгея, Ямало-Ненецком автономном округе и Ставропольском крае», – отметили в правительстве РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полпред в УрФО Владимир Якушев похвалил уральские города за цифровизацию. Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут, Ноябрьск, Челябинск, Кыштым и Сатка попали в топ рейтинга Минстроя за прошлый год.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.