Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске вместо старого профилактория построят жилой комплекс

Жилой коплекс
Владельцем ООО «Солнечное» является собственник строительной компании «Никс» Николай Серсков

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Около челябинского городского бора бывший профилакторий «Солнечный» попал под реновацию. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Администрации города.

«Заключить с обществом с ограниченной ответственностью «Солнечное» договор о комплексном развитии территории площадью 2,2739 га по инициативе правообладателя земельных участков», – сообщается в распоряжении Администрации Челябинска № 169 от 10.01.2023.

На пересечении улиц Худякова и Лесопарковой ранее был расположен санаторий–профилакторий. Его площадь составляла 2,2739 Га. Сейчас на этой территории планируется строительство элитного жилого комплекса.

На публичных слушаниях осенью 2022 года проект был одобрен. Строительством жилого комплекса будет заниматься компания ООО «Солнечное». В распоряжении сообщается: компании рекомендуется обратиться в администрацию Челябинска до 19 января для заключения договора о комплексном развитии территории.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинске вместо разрушенного профилактория построят микрорайон.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.