Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Суд обязал челябинского депутата снести баню на озере Увильды

Баня
Баня-причал плавает в акватории озера Увильды

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Челябинский областной суд требует демонтировать плавучую баню на озере Увильды депутата заксобрания Челябинской области Алексея Денисенко. Причина – отсутствие разрешения на строительство и дальнейшее нахождение объекта на заповедной территории.

«Судебной коллегией по гражданским делам принято новое решение, требования прокурора удовлетворены в части признания действий незаконными и возложении обязанностей демонтировать расположенное на понтоне-причале сооружение», − сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Владельцем бани на понтоне является фирма база отдыха «Бытовик», учредителем которой значится депутат Денисенко. Помимо незаконной бани, от берега до постройки сделан причал.

Опираясь на правила о памятнике природы Челябинской области, а конкретно − озере Увильды, в границах запрещено размещение и использование сооружений на понтонах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сосновский районный суд Челябинской области огласил приговор по уголовному делу в отношении экс-начальника отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни. Он признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.