Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Квартиры экс-губернатора Юревича передадут военнослужащим

Квартира
Недвижимость Юревича и Белоусова будет использована для нужд военнослужащих

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о передаче 63 квартир, принадлежавших экс-губернатору Михаилу Юревичу, экс-депутату Госдумы Вадиму Белоусову и их родственникам, в распоряжение Министерства обороны России. Недвижимость, расположенная в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, будет предоставлена военнослужащим.

«Из Министерства обороны РФ поступило обращение о передаче указанных квартир для нужд вооруженных сил страны в целях дальнейшего предоставления их военнослужащим. Согласно разъяснениям Конституционного суда РФ, имущество, подлежащее изъятию по антикоррупционным искам, поступает в доход РФ и подлежит использованию на благо всего общество, что направлено на восстановление социальной справедливости и солидарности в сфере борьбы с коррупцией», – сообщают в пресс-службе суда Центрального района.

Решение принято в рамках исполнения ранее вынесенного судебного акта о взыскании с фигурантов дела 19,7 млрд рублей, полученных, по версии следствия, коррупционным путем. На текущий момент судебными приставами погашено менее миллиарда рублей, оставшаяся сумма долга превышает 18,8 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд отклонил иск Михаила Юревича к Андрею Малахову и телеканалу «Россия 1».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.