Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело бывшего сити-менеджера Миасса Ардабьевского рассмотрит суд присяжных

Виктора Ардабьевского задержали в конце сентября 2013 по подозрению в бандитизме и заказе двух убийств миасских бизнесменов
Виктора Ардабьевского задержали в конце сентября 2013 по подозрению в бандитизме и заказе двух убийств миасских бизнесменов

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Дело бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского об организации заказных убийств и бандитизме рассмотрит суд присяжных. Отбор заседателей намечен на 15 ноября, сообщает chelyabinsk.ru со ссылкой на мособлсуд. 

Расследование уголовного дела в отношении Ардабьевского было завершено в конце января 2014 года, после чего бывший сити-менеджер начал знакомиться с материалами дела. Ардабьевский пытался оспорить свой арест, заменив его на залог или домашний арест, но ему это не удалось. Виктора Ардабьевского задержали в конце сентября 2013 по подозрению в бандитизме и заказе двух убийств миасских бизнесменов, совершенных ОПГ «Турбазовские».

Сити-менеджер обвиняется в организации заказных убийств Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в 2005 и 2008 годах ОПГ «Турбазовские». Депутаты местного горсобрания на чрезвычайной сессии уволили сити-менеджера и назначили и. о. главы администрации Станислава Третьякова. 

Ардабьевский находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина». К рассмотрению дела бывшего сити-менеджера мосгорсуд приступил 27 марта 2015 года, а в апреле вернул дело в прокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.