Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Облсуд оставил под стражей заказчика убийства челябинского главы

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинский областной суд отказал предпринимателю и бывшему активисту движения «В защиту человека труда» Аркадию Петрову, обвиняемого в организации убийства главы Красноармейского района Юрия Сакулина и руководителя «Южуралавто» Дмитрия Кудряшева, в изменении меры пресечения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе облсуда.

Рассмотрев в апелляционном порядке материалы в отношении Аркадия Петрова, облсуд оставил без изменения избранную ему Центральным районным судом Челябинска меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 11 января 2017 года. В апелляционной жалобе адвокат обвиняемого просил избрать в отношении его подзащитного меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Однако областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Как ранее писал «ФедералПресс», 60-летний Аркадий Петров обвиняется в организации приготовления покушения на убийство двух лиц по найму (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33 п.п.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ) . По версии следствия, подозреваемый, испытывая личные неприязненные отношения к 51-летнему Юрию Сакулину и 37-летнему Дмитрию Кудряшеву, решил организовать их убийство. С этой целью Петров обратился к одному из жителей Челябинска с предложением совершить убийство за материальное вознаграждение, сообщил ему о месте жительства потерпевших, передал их фотографии и другую необходимую информацию. Однако, преступный умысел не был доведен до конца. Коммерсант был задержан сотрудниками полиции в пятницу, 11 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.