Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полицейские задержали челябинца, спрятавшего похищенный планшет в трусах

Задержанный спрятал украденный кошелек в рукаве, а планшет – в нижнем белье
Задержанный спрятал украденный кошелек в рукаве, а планшет – в нижнем белье

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи личных вещей у одной из посетительниц кафе на улице Кирова в Челябинске, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Как только в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже, ближайший автомобильный патруль в составе наряда ППС прибыл на место происшествия. Полицейские задержали молодого челябинца 1995 года рождения, ранее не судимого.

Пытаясь скрыть похищенное, задержанный спрятал личные вещи потерпевшей под одеждой. Украденный кошелек в ходе личного досмотра обнаружили в рукаве верхней одежды, а планшет – под брюками в нижнем белье.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.