Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появится единый проездной на муниципальный транспорт

Пассажир, заплатив один раз, сможет осуществлять бесплатные пересадки в течение одного часа
Пассажир, заплатив один раз, сможет осуществлять бесплатные пересадки в течение одного часа

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. По поручению главы города Евгения Тефтелева в Челябинске разработан единый проездной билет. В тестовом режиме новая услуга будет запущена до конца марта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

За основу для единого проездного билета взяты уже существующие транспортные карты. В настоящее время прорабатываются технические нюансы проекта. Все документы готовы, проект уже обсуждался на слушаниях с депутатами, рассказал сегодня, 20 февраля, начальник управления транспорта Роман Болотов.

«Условия введения Единого проездного будут окончательно определены после рассмотрения на заседании Гордумы. Считаю, что текущую работу мы ведем в правильном направлении, главный приоритет – удобство для жителей Челябинска», – отметил Тефтелев.

По задумке авторов проекта, пассажир, заплатив один раз, сможет осуществлять дальнейшие бесплатные пересадки в течение одного часа. При этом проездной будет действовать в муниципальных трамваях, троллейбусах и автобусах. Ведется разработка по внедрению аналогичной услуги и в маршрутках.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.