Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура проверит лифты, в которых боятся ездить магнитогорцы

Жители пожаловались, что оборудование постоянно выходит из строя
Жители пожаловались, что оборудование постоянно выходит из строя

МАГНИТОГОРСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области организовала проверку лифтов в домах Магнитогорска после сообщения ОНФ о нарушениях при вводе подъемного оборудования в эксплуатацию, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства.

В случае подтверждения фактов нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены прокуратурой области на контроль.

«ФедералПресс» напоминает, ранее активисты южноуральского штаба ОНФ проверили новые лифты в домах Магнитогорска, установленные за 54 млн рублей. Жители пожаловались, что оборудование постоянно выходят из строя. «Жильцы опасаются за свои жизни, боятся, что может случиться что-то более серьезное, чем застревание между этажами», – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Осипчук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.