Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский проинспектировал строительство школы в Парковом

школа
Новая школа рассчитана на 1175 человек, планируется набрать 15 первых классов

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Глава региона Борис Дубровский проинспектировал строительство новой школы в челябинском микрорайоне Парковый. Ее открытие запланировано на 1 сентября.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, новая школа рассчитана на 1175 мест, а первых классов планируют открыть целых 15 штук. В них уже записалось 428 будущих школьников. Инициаторы строительства надеются, что ввод нового образовательного учреждения поможет ускорить переход на обучение школьников региона в одну смену.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что строительство новых школ входит в стратегическую задачу президента. «Мы решаем стратегическую задачу, поставленную Президентом России: перевести всех учащихся средних школ на обучение в одну смену. Подобного рода объект с раскрытой инфраструктурой, со спортивными площадками и концертным залом – все, что мы сейчас увидели – позволяет поставить задачу, чтобы такой объект стал культурно-спортивным центром района. Тут растет будущее Челябинска и области. В строительство школы мы инвестировали порядка 750 млн рублей, из них 170 млн федеральные деньги, остальное – консолидированной бюджет области. Сейчас мы делаем 4 проекта типовых школ. Следующая школа, которая будет здесь закладываться, по плану будет рассчитана на 1,5 тысячи мест. Проект будет еще более масштабный. Потребность в нем здесь просчитывается», – рассказал глава региона.

Строительство школ проходит в рамках госпрограммы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях», которая рассчитана на 2016-2025 годы. Она предусматривает строительство новых помещений, а также выкуп зданий школ.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Борис Дубровский встретился с профсоюзом работников образования и науки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.