Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Челябинский Роскомнадзор запретил профилактику ВИЧ в школах из-за «уничтожения целомудрия в детях»

ВИЧ
Эксперты решили, что семинар по профилактике ВИЧ только развратит детей и убьет в них желание воспроизводить род в семье

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Эксперты Роскомнадзора запретила проводить для челябинских старшеклассников семинар по профилактике ВИЧ.

Заключение комиссии о программе вынес Центр профилактического сопровождения «Компас», передает ИА REGNUM. Сотрудники центра установили, что что семинар нарушает ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Помимо этого, эксперты решили, что тренинг разрушает семейные ценности, привычные в России, а также эксплуатирует интерес к сексу. «Анализ программы выявил, что содержание уроков способно вызвать у подростков тревожные и депрессивные эмоциональные состояния и способствует формированию асоциальных форм поведения», – пишет агентство.

Эксперты считают, что целью семинара является не профилактика ВИЧ, а обучение детей видам «безопасного» секса и «уничтожение в детях целомудрия», а также «низведения таинства любви до простого животного инстинкта, что в дальнейшем блокирует нормальное воспроизводство населения в рамках семьи», – сказано в документе, опубликованном на сайте регионального Роскомнадзора.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно данным минздрава Челябинской области, в регионе впервые снизилась заболеваемость ВИЧ

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.