Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Следующий всероссийский форум региональных СМИ пройдет в Челябинске

В нынешнем году площадкой форума станет Воронеж, где и состоится торжественная передача эстафеты Челябинску.
В нынешнем году площадкой форума станет Воронеж, где и состоится торжественная передача эстафеты Челябинску.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. В 2018 году всероссийский форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» пройдет в Челябинске, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин во время церемонии открытия фестиваля СМИ Южного Урала, который проходит на берегу озера Зюраткуль.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, договоренность о проведении форума между губернатором области Борисом Дубровским и Волиным была достигнута на вчерашней встрече.

«ФедералПресс» напоминает, что XIX фестиваль средств массовой информации Челябинской области «Среда обитания» проходит с 22 по 24 июня на берегу озера Зюраткуль. В этом году темой встречи медийщиков стал Год экологии в России.

В съезде журналистов участвуют около двух сотен представителей медиасферы Челябинской, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Воронежской и Тверской областей, Краснодарского, Атлайского и Пермского края, республики Башкортостан и Москвы.

Как ранее сообщалось, замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин приехал на фестиваль в качестве гостя. Участники встречи подведут итоги творческой работы и вручат награды в пяти номинациях, одна из которых касается экологии Южного Урала.

По словам начальника управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрия Федечкина, неформальное общение между коллегами поможет усилить дальнейшее развитие СМИ в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.