Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ презентовала книгу, посвященную легендарному директору южноуральского завода

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. По инициативе акционеров группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова к 110-летнему юбилею бывшего руководителя Первоуральского новотрубного завода издана книга «Федор Данилов. Хроники из жизни легендарного директора». Она посвящена деятельности выдающегося металлурга, стоявшего во главе предприятия тридцать лет, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

В издании собраны уникальные архивные материалы, воспоминания родственников и людей, знавших Федора Данилова, работавших под его руководством. Автор книги – член правления Свердловского союза журналистов Андрей Дуняшин. Издание иллюстрировано редкими историческими кадрами. Тираж составил 1 тысячу экземпляров.

«Федор Александрович Данилов руководствовался такими принципами управления коллективом и производством, которые и сегодня могут служить примером для руководителей компании. Он заложил прочный фундамент для будущей Белой металлургии – конкурентного преимущества группы ЧТПЗ. Уверен, книга будет интересна широкому кругу читателей», – прокомментировал акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.