Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале вычислили пятерых подростков, которые «минировали» здания

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. 25 жителей Челябинской области стали фигурантами уголовных дел по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в 2017 году. Пятеро из них – несовершеннолетние, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Сегодня также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложных минирований 11 сентября прошлого года. По данным силовиков, тогда атаке «телефонных террористов» подверглись тринадцать объектов: крупные торгово-развлекательные комплексы, гостиницы, кафе в Челябинске и Копейске. Звонки осуществлялись посредством IP-телефонии.

Отметим, это была не последняя волна ложных минирований на Южном Урале. В начале октября атаке подверглись более 170 объектов в Челябинске. Из-за угрозы взрывов эвакуировали крупные ТРК, правительственные здания и образовательные учреждения. На следующий день телефонные террористы продолжили «операцию»: из-за звонков пришлось отменить занятия в нескольких челябинских школах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.