Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские онкологи спасли жизнь и вернули здоровье пациентке с опухолью бронха

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Жительницу Аши спасли от смертельно опасной злокачественной опухоли бронха в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Челябинской области.

Больная поступила в онкоцентр на инвалидной коляске и в критическом состоянии. Опухоль сузила просвет бронха и не давала ей дышать, а при дыхательной недостаточности возможности помочь пациенту сильно ограничены, но врачи справились.

Просвет бронха удалось расширить с помощью эндоскопического оборудования в несколько этапов, после чего последовала лучевая терапия и химиотерапия.

Сама пациентка, 35-летняя Регина Кожевникова, рассказала, что все началось два года назад с сильного кашля, который сначала приняли за симптом простуды. Потом женщина тяжело болела, но врачи сделали невозможное. «Чувствую себя сейчас отлично: хожу, бегаю, одышки нет. Когда врачи стараются сделать для пациента все, чтобы он жил, начинаешь любить эту жизнь», – прокомментировала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.