Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Силач Эльбрус Нигматуллин потребовал извинений от Руслана Белого

Фото с сайта администрации Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Челябинский стронгмэн и известный комик с телеканала ТНТ поссорились из-за Салавата Юлаева.

Стэндап-комик Руслан Белый пару дней назад появился в эфире телеканала ТНТ с новым выпуском своей программы «Комик в городе». Молодой человек со сцены шутил об Уфе, где происходили съемки, а также высмеивал его жителей, в частности татар и башкир. Ведущий-весельчак позволил себе назвать Салавата Юлаева бандитом.

«Я не хочу разрушить вашего героя, но факту же он бандит, он разбойник. Он поднял восстание против существующей власти, против правления Екатерины Второй, правление которой вообще считается расцветом Российской Империи. Это она Крым присоединила, благодаря ей он исторически наш», – выдал со сцены юморист.

Этими словами Белый обидел челябинского представителя башкирской нации – силача Эльбруса Нигматуллина. Он тут же выступил с ответом популярном среди молодежи комику.

«В одной из телевизионных программ на канале ТНТ Комик Руслан Белый назвал Салавата Юлаева бандитом. Меня как башкира оскорбили эти слова . Я считаю он должен извиниться перед нами за сказанное. Для нас башкир Салават Юлаев был и остаётся национальным героем. И никакие заезжие гастролеры не поменяют наше мнение о нем», – написал своей странице в Facebook Нигматуллин.

Эльбрус даже записал на фоне памятника Юлаеву видеообращение, в котором повторил свои требования.

«Комики приезжают и уезжают из Москвы, а Салават Юлаев всегда остается с нами, потому что это наш национальный герой. Мы его очень любим и уважаем», – добавил силач.

Ранее Эльбрус Нигматуллин сам участвовал в съемках программы на канале ТНТ. Он подарил ведущим программы «Comedy Club» грелки, которые сам же надул до момента разрыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.