Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские перевозчики снижают стоимость проезда

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. Транспортные компании, обслуживающие несколько маршрутов частных пассажирских перевозок в Челябинске, снизили цену проезда, сделав свои рейсы дешевле, чем в муниципальном транспорте. Об этом доложил на аппаратном совещании у главы города начальник профильного управления мэрии Роман Болотов.

По данным Романа Болотова, на снижение цены с 25 до 20 рублей пошли несколько предпринимателей, обслуживающих маршруты №2 и 92. Чиновник видит в этом заслугу принадлежащих муниципалитету предприятий-перевозчиков.

До сегодняшнего дня цена проезда у большинства частников составляет как раз 25 рублей, а на автобусах ООО «Общественный городской транспорт» и троллейбусах ООО «ЧелябГЭТ» – 23 рубля. Напомним, Челябинское УФАС работает над административным делом по одномоментному повышению стоимости проезда в челябинских маршрутках с 23 до 25 рублей в ноябре 2017 года.

«Это только первые ласточки, – увереренно заявил Болотов в беседе с корреспондентом «ФедералПресс». – Муниципальный транспорт наконец выдвигается на положенное место, и частники вынуждены включиться в борьбу за пассажира. На первое место теперь выходит качеств ооказываемой услуги, а не сам факт ее наличия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.