Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская школьница «слила» в интернет задания ЕГЭ

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. На Южном Урале экзамены начались со скандала.

Вчера, 28 мая, для южноуральских одиннадцатиклассников прошли первые экзамены. В Челябинской области 1655 человек сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ и 141 человек – по географии, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

Первый экзаменационный день, однако, не обошелся без инцидентов. На базе челябинской школы № 105, по данным 31 канала, участница ЕГЭ сфотографировала контрольные измерительные материалы (КИМы) и выложила их в интернет.

Сейчас по данному случаю ведется служебная проверка. Экзаменационная работа выпускницы будет аннулирована.

Других нарушений по области выявлено не было.

«Еще раз напоминаем о запрете наличия при себе во время экзамена любых средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры. Категорически запрещено копирование и фотографирование экзаменационных материалов. Надеемся, что это первый и последний случай нарушения порядка проведения ЕГЭ в 2018 году», – сообщила начальник управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобра Елена Тюрина.

Отметим, следующий экзамен пройдет завтра, 30 мая. Выпускники будут сдавать базовую математику.

Всего в этом году на Южном Урале зарегистрировано более 15 тысяч участников ЕГЭ. По области работает 85 пунктов проведения экзаменов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.