Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске прошел очередной митинг против изменений пенсионной системы

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. В акции приняли участие 900 человек.

Сегодня в Челябинске провели третий по счету митинг против повышения пенсионного возраста, сообщает 1obl.ru. Организатором акции выступила партия «Справедливая Россия». Городская администрация утвердила в качестве места проведения митинга сквер им. Колющенко. Несмотря на его вместительность, в сквере собралось 900 человек из ожидаемых трех тысяч.

Тем временем изменения в пенсионное законодательство не остаются без внимания региональной власти. Накануне Заксобрание пришло к решению поддержать законопроект, но отправить свои замечания и доработки на рассмотрение. Сбор предложений к законопроекту для формирования взвешенной позиции, в том числе, от общественных организаций и граждан, проводит специальная рабочая группа, отметил исполняющий обязанности председателя Заксобрания Юрий Карликанов. Напомним, точные изменения пенсионной системы определят осенью. До этого времени все регионы, включая Челябинскую область, сформируют и направят свои предложения в Госдуму.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.