Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За обвиненного в растрате челябинского тренера вступились спортсмены со всей России

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, УралПолит.Ru. За Касымова заступились спортсмены со всей России.

За заслуженного тренера России, первого вице-президента федерации кик-боксинга России Фаригата Касымова вступилась федерация кикбоксинга и спортсмены со всей страны.

Фаригат Касымов был задержан в Челябинске 15 августа по обвинению в растрате более миллиона рублей, полученных от областного центра спортивной подготовки на соревнования и тренировки.

По версии правоохранителей, все деньги он потратил на себя, а в бухгалтерию предоставил поддельные документы о том, что миллион ушел на питание и проживание спортсменов. Касымову грозит до десяти лет лишения свободы, а Центральный районный суд Челябинска отправил его под домашний арест до 14 октября.

Региональное отделение Федерации кик-боксинга России написало официальное письмо в поддержку Касымова. «ЧООО «Федерация кик-боксинга России» надеется на справедливую оценку заслуг Касымова Ф. Ф. и желает скорейшего разрешения ситуации», – говорится в документе. Федерация подчеркивает множество заслуг Касымова и надеется, что скоро «он сможет вернуться к своей работе по подготовке сборной команды Челябинской области и России к соревнованиям различного уровня, во благо российского спорта».

Аналогичные письма составили Сахалинская федерация кик-боксинга и тайского бокса, а также Пермская краевая федерация кик-боксинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.