Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Проведешь остаток дней в инвалидной коляске». Челябинскому журналисту угрожают расправой

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Это связано с его профессиональной деятельностью.

Известный журналист, бывший главный редактор «Челябинского обзора» Дмитрий Моргулес заявил об угрозах в свой адрес.

Как он рассказал в собственном Telegram-канале, вчера в девятом часу вечера на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера.

«Незнакомый мне мужской голос с очень сильным кавказским акцентом представился Рамзаном, и спросил, знаю ли я... скажем так, достаточно важную в Челябинской области персону», – поделился Дмитрий Моргулес.

После этого «Рамзан» объяснил журналисту, что он лезет не в свое дело, и посоветовал больше ничего не публиковать. В случае отказа собеседник пообещал приехать из Чечни, найти Дмитрия Моргулеса и отправить его в инвалидную коляску.

Затем «Рамзан» перезвонил еще раз – уточнить, все ли журналист понял.

«Отношусь к случившемуся со всей возможной серьезностью. За годы работы в прессе я научился отличать глупую браваду от реальной угрозы. И расцениваю случившееся как прямую, явную и непосредственную угрозу причинения тяжкого вреда своему здоровью. К тому же я одинок, ни семьи, ни родственников у меня нет, и я ни от кого не прячусь - соответственно, привести угрозу в исполнение большого труда действительно не составит», – рассказал Дмитрий Моргулес.

При этом журналист отказался называть «важную в Челябинской области персону», от имени которой ему угрожали.

Дмитрий Моргулес отправил заявления в региональный главк МВД, СУ СКР по Челябинской области и южноуральское УФСБ, а также сообщил о случившемся председателю Союза журналистов Челябинской области Светлане Яремчук.

Напомним, что недавно краснодарскому журналисту Александру Лазаридису пытались поджечь дверь. Сам мужчина считает, что это устроили руководители ТСЖ, с которыми он конфликтует.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.