Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске проверили, как отремонтировали дорогу на улице Блюхера

Фото: pixabay.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ФедералПресс. Работы выполнены качественно, новые магистрали должны прослужить порядка 7 лет.

В Челябинске завершены дорожные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на всех 10 объектах, вошедших в этом году в программу, выполнен ремонт дорожного покрытия и нанесена разметка.

На реализацию проекта из федерального и областных бюджетов было направлено порядка 2 млрд рублей, из них около 700 млн рублей получил Челябинск.

Глава Челябинской области Борис Дубровский отмечал, что одной из приоритетных задач правительства является развитие дорожной инфраструктуры. Благодаря реконструкции региональных и муниципальных дорог снижается уровень загруженности и повышается безопасность движения.

В Челябинске 10 октября сдали последний объект – улицу Блюхера на участке от улицы Нефтебазовая до улицы Дарвина. Кроме того, в этом году по программе были проведены работы по улицам Мраморная, Морская, Энгельса и Красная, а также проспектам Ленина, Победы и Свердловский.

Замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников выезжал на отремонтированную улицу Блюхера, чтобы оценить результаты работы.

«Работы по ремонту дорожного покрытия выполнены качественно, подрядчиком используется современные материалы, так что новые магистрали прослужат порядка семи лет», – отметил Алейников.

Добавим, что по программе «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области» близится к концу капитальный ремонт на 13,2 км автодороги Верхний Уфалей – граница Свердловской области, а также в ближайшее время завершится ремонт на 22,5 км автодороги Миасс – Златоуст.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.