Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинка требует 500 тысяч с санатория, где ее дочь укусил осел

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Отдых в санатории обернулся судебными разбирательствами.

Жительница Челябинска просит взыскать компенсацию в 500 тысяч рублей с санатория, во время отдыха в котором ее дочь укусил осел. Исковое заявление женщина уже написала и подала в суд.

По словам челябинки, летом 2018 года она вместе с дочерью отдыхала в одном из санаториев в Челябинской области. В один из дней они решили посетить контактный зоопарк, который находится на территории санатория. Когда девочка кормила маленького осленка, к ее руке потянулся и взрослый осел. Парнокопытное животное укусило ребенка за ладонь.

Девочка была осмотрена медиками. Женщина пыталась узнать у администрации санатория, есть ли у осла прививки от бешенства и других инфекционных заболеваний. Это было необходимо, чтобы решить: делать ребенку вакцину или нет. Но в течение нескольких дней женщине так и не смогли дать однозначный ответ, отметив, что такой информации о животных у них нет.

По заявлению отдыхающих уполномоченные органы провели проверку и выяснили, что животные зоопарка не имеют специальных медицинских документов. При этом зоопарк относится к санаторию и на официальном сайте представлен именно как развлекательная услуга для детей.

Пострадавшая сторона просит взыскать с санатория 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и штраф по правилам ст. 13 Закона «О защите прав потребителей». Добавим, что первое заседание назначено на 27 ноября, проходить оно будет в Тракторозаводском райсуде Челябинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.