Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Илья Варламов: мэр Магнитогорска и его команда расписались в собственном бессилии

МАГНИТОГОРСК, 20 ноября, ФедералПресс. Блогер опубликовал пост, в котором высмеял работу магнитогорских властей. Урбанисту показалось неразумным то, что город потратил 10 миллионов на уничтожение газонов.

Магнитогорск стал «героем» очередной публикации популярного российского блогера Ильи Варламова. Известный критик высмеял работу местных властей, которые потратили 10 миллионов рублей на то, чтобы замостить газоны плиткой.

«Некоторые наши чиновники слишком буквально восприняли мои слова о том, что в городе, который хочет быть чистым, не должно быть открытого грунта. Основная их мысль такая: если в городе много грязи, любые её источники надо закатать в асфальт и бетон. Поэтому они решили тупо уничтожить газоны. Например, в Магнитогорске их просто замостили плиткой, потратив на это 10 миллионов», – написал Варламов.

Блогер язвительно отметил, что местные чиновники, говоря о реализации этого проекта, ссылались на опыт развитых российских и европейских городов.

«В этом месте европейские города с их прекрасными газонами дружно ржут над господином Печкаревым (начальник управления капитального строительства и благоустройства, – прим. ред.), который собрался ориентироваться на их опыт», – сострил он.

Варламов подчеркнул, что такая ситуация в Магнитогорске сложилась только по вине коммунальщиков, которые просто не знают, как правильно делать газоны.

Далее блогер рассказал, что водители в городе приняли заасфальтированные газоны за новые места для парковки, и здесь самым интересным Варламову показалась реакция градоначальника Сергея Бердникова. Когда чиновнику сообщили о сложившейся проблеме, он ответил: «Пусть ставят!»

«К сожалению, мэр Магнитогорска и его команда расписались в собственном бессилии. Они не знают, как проводить озеленение и как ухаживать за газонами. Они не в курсе, что в лучших городах мира всё больше пространства отдают пешеходам, а автомобили вытесняют с улиц. Видимо, Магнитогорск – не место для всего этого урбанистического бреда, это суровый край металлургов, которые не хотят видеть вокруг себя ничего кроме железных коробок на колесах», – подытожил блогер.

Фото: ФедералПресс /Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.