Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Стали ненужными». В Челябинской области продают дрессированных верблюдов

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Автор объявления обещает, что за счет экзотических животных можно будет неплохо заработать. Стоимость одной особи – 160 тысяч рублей.

На сайте объявлений «Юла» появилась информация о продаже трех дрессированных верблюдов в Челябинской области. За каждого из животных владелец просит по 160 тысяч рублей.

В описании «товара» сказано, что верблюды, два самца и самка, «адекватные». Постоянно контактируют с людьми, обучены катать детей и взрослых. Продавец уверяет, что сам является профессиональным дрессировщиком верблюдов и отвечает за своих питомцев. По его словам, у покупателя точно не будет проблем с животными.

«Мои верблюды для праздника, для шоу, для развлечений. Но им нужны только ответственные руки. Разгильдяям меня не беспокоить!» – пишет автор объявления.

Мужчина предлагает взять верблюдов в конный клуб, контактный зоопарк или на базу отдыха. «Это экзотическое животное заработает для вас деньги на прокате, привлечет клиентов, повысит имидж вашего бизнес-уголка, отличит вас от конкурентов», – заверяет дрессировщик.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» известный челябинский зоозащитник Карен Даллакян рассказал, что автор объявления – циркач, которому верблюды просто перестали приносить прибыль.

«Животные оказались ненужными, и сейчас от них срочно избавляются», – подчеркнул собеседник нашего издания.

При этом, по словам Карена Даллакяна, на верблюдов сейчас есть спрос. Обычно их покупают прокатчики, потому что за счет этих животных можно хорошо заработать. За месяц в зимний сезон чистая прибыль составляет больше 40 тысяч рублей.

«Мы призываем не финансировать жестокое использование животных в коммерческих целях. Все эти прокатчики и фотографы мучают своих питомцев. Там нет ни любви, ни ухода. Животное отработало сезон – и все, оно им уже не нужно», – сказал зоозащитник.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.