Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Группа ЧТПЗ запустила фестиваль «Снежность» в Челябинске

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. На Южном Урале стартовал фестиваль «Снежность», проводимый группой ЧТПЗ. Открытие мероприятия провели в Челябинске.

В пятницу, 7 декабря группа ЧТПЗ открыла ежегодный благотворительный театральный фестиваль «Снежность». Мероприятие состоялось в Челябинске. Ребята из детской школы вокального искусства сыграли кусочек из оперы «Кошкин дом», премьера которой только должна будет состояться. Затем челябинский театр оперы и балета имени Глинки показал спектакль «Доктор Айболит».

8dbd2184d65dcbb1e4cfbac7d6357659.jpg

Гостей «Снежности» приветствовали председатель совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров и заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, а также народная артистка РФ Ирина Алферова, приглашенная на фестиваль как почетная гостья.

«Тема фестиваля этого года «Мечты, меняющие мир», и я от всей души желаю вам – мечтать! За время проведения «Снежности» ее спектакли посетили уже более 160 тысяч ребят. В этом году к удивительному миру театра приобщатся дети сразу из пяти городов Урала и Поволжья», – сказал Александр Федоров.

9c2bb4ba5ef39e9c86a8b484b0b05fcd.jpg

Алферову, как почетного гостя, традиционно провели по заводу. Ей устроили экскурсию и показали белую металлургию группы ЧТПЗ, а также цех по «Высота 239». Артистка не могла сдержать восторга.

«Я горжусь тем, что в России, есть такие заводы, как Челябинский трубопрокатный! Когда мне говорят, что в нашей стране разруха, я всегда с этим спорю. А сейчас буду отвечать и даже показывать на фото, какие отличные предприятия в нашей стране!», – восхитилась Ирина Алферова.

Благотворительный фестиваль «Снежность» будет идти с 7 до 17 декабря. 8 декабря он стартует еще и в Первоуральске, а затем пройдет еще в нескольких городах в разных областях России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.