Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уральские студенты завоевали медали всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Ребятам вручили награды за работы в номинациях «Старт-ап» и «Социальная реклама».

Делегация Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ) Челябинского госуниверситета приняла участие во всероссийском конкурсе проектов «Профессиональное завтра». Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону и собрало студентов с инвалидностью со всей страны.

Организаторы получили 300 заявок, однако в очный была отобрана лишь 141 работа, включая коллективные и индивидуальные проекты. Испытания проходили по пяти направлениям: эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов», проект «Профессиональный старт-ап молодежи», исследовательская работа по проблемам профориентации и трудоустройства молодежи с инвалидностью, «Мое полезное изобретение» для обеспечения независимого образа жизни инвалидам, социальная реклама о проблеме трудоустройства.

Уральские студенты заняли призовые места сразу в нескольких номинациях. Так, серебряную медаль в направлении «Старт-ап» получила Наталия Казакова из ЧелГУ. Участница представила свой бизнес-проект «Детский развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В номинации «Социальная реклама» южноуральцы завоевали сразу два диплома. Так, третье место заняла Анастасия Кобелева из Уральского государственного педагогического университета. Герои ее видеоролика рассказывают о том, что заставило их отказаться от детской мечты. Автор призывает зрителей всегда делать выбор в пользу любимого дела.

Диплом третьей степени за совместный проект получили также студенты ЧелГУ Анастасия Бургард-Супрун, Ксения Ларина и Маргарита Хайруллина. В социальном ролике конкурсантки рассказали историю Павла Уланова, который преодолевал одно испытание за другим, переживал отказ за отказом, побывал в 50 разных местах, прежде чем смог получить заветную должность.

Фото: пресс-служба ЧелГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.