Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Активисты из Миасса требуют отчета о тратах на ледовые городки

МИАСС, 9 января, ФедералПресс. Пользователи соцсети «ВКонтакте» направили запрос в администрацию Миасса с требованием отчитаться о расходовании средств, потраченных на ледовые городки. Жители города посчитали оформление центральной елки города подозрительно скудным.

Причиной обращения в интернет-приемную сайта администрации Миасса на имя главы Григория Тонких стало недовольство жителей качеством украшения города к Новому году. В частности, внешний вид ледяных скульптур, декор главной елки города и общие организационные вопросы празднования. Публикация запроса от жителей Миасса размещена всообществе «Свободный Миасс» в социальной сети «ВКонтакте».

«Хотелось бы отметить, что наверно единственным удачным городком оказался - центральный, остальные желают много лучшего и жители города остались ими очень не довольны, тем любопытнее, сколько было потрачено и почему так получилось в этом году», - написано в обращении к мэру Миасса.

На сайте госзакупок информации о расходовании каких-либо средств на украшение города нет.
В пресс-службе администрации Миасса обращение активистов комментировать отказались, сославшись на отсутствие официального распоряжения о разъяснении ситуации от главы города. «Можем лишь отметить, что большая часть средств на ледовые городки была выделена из бюджета, а остальную часть внесли городские благотворительные организации и сами жители города», - добавили в администрации Миасса.

Фото: сообщество «Свободный Миасс», социальная сеть «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.