Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Появилась очередная версия причин трагедии в Магнитогорске

Появилась очередная версия причин трагедии в Магнитогорске
Причиной взрыва могла стать бытовая ссора

МАГНИТОГОРСК, 15 января, ФедералПресс. По новой версии причиной взрыва газа в доме № 164 по проспекту Карла Маркса могли стать нешуточные страсти, которые кипели между женщиной и двумя мужчинами.

По информации газеты «Московский комсомолец», следственные органы обратили внимание на обитателей квартиры № 317 на третьем этаже. В момент трагедии там находились мужчина и женщина, тридцатилетний Сергей и сороколетняя замужняя Ольга, между которыми возникли близкие отношения.

Подруга Ольги рассказала изданию, что муж погибшей женщины мог узнать о существовании соперника и повредить газовое оборудование. В ГУВД Челябинской области и следственном комитете утверждают, что подобной информацией не располагают, но теперь проверят ее.

Впрочем, это уже не первый вброс информации о причинах трагедии. Ранее озвучивалась версия о террористических актах, но так как следов взрывчатки на месте взрыва не было обнаружено, следствие отвергло это направление.

Напомним, что 31 декабря в Магнитогорске в доме № 164 прогремел взрыв. Он разрушил два подъезда и унес жизни 39 человек.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.