Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Озерске пройдут концерты симфонического оркестра при поддержке Группы ЧТПЗ

В феврале Озерск посетит симфонический оркестр
«Русская филармония» отыграет два концерта в Озерске

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. 2 и 3 февраля в городе Озерске Челябинской области пройдут концерты московского симфонического оркестра «Русская филармония». Инициатором проведения данного мероприятия выступил Андрей Комаров, акционер Группы ЧТПЗ.

По инициативе и при финансовой поддержке акционера компании Группы ЧТПЗ Андрея Комарова в начале февраля в Озерске пройдут концерты симфонической музыки. На музыкальных вечерах «Группа ЧТПЗ приглашает» выступит московский симфонический оркестр «Русская филармония».

«Значимым поводом для меня в этом году станет 35-летний юбилей выпуска из любимой школы № 24 города Озерска. Надеюсь, что классические произведения в виртуозном исполнении симфонического оркестра подарят незабываемые эмоции и вдохновение не только моим одноклассникам, учителям и ученикам 24-й школы, но и всем озерчанам», – анонсирует мероприятие Андрей Комаров.

Концерты будут проходить во Дворце культуры «Маяк». В оркестре участвуют российские исполнители с мировыми именами – заслуженные артисты РФ, лауреаты и призеры международных конкурсов: Борис Андрианов (виолончель) и Елена Ревич (скрипка). Главный дирижер – Фабио Мастранджело.

В программе прозвучат «Концерт для виолончели с оркестром» и «Славянский танец» Антонина Дворжака, «Вальс» и «Болеро» Мориса Равеля, «Мефисто-вальс» Ференца Листа, «Концерт для скрипки с оркестром» Иоганнеса Брамса и «Симфония №5» Петра Чайковского.

Проведение данного мероприятия стало возможно благодаря соглашению Группы ЧТПЗ и администрации Озерска о сотрудничестве в области культуры, образования и социальной защиты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.