Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские театры покажут новые спектакли по Чехову и Верди

Челябинские зрители увидят новые постановки
Челябинские зрители увидят новые постановки

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Указом президента Российской Федерации Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России. На поддержку государственных театров региона губернатор Борис Дубровский направил 50 миллионов рублей.

С начала театрального сезона челябинцы уже увидели 15 новых спектаклей. Постановки будут продолжаться и в 2019 году, зрителей ожидают премьеры. В этом сезоне челябинцам покажут рекордное количество премьер, их будет 35.

«Челябинская область – театральный регион с большими традициями, со своей театральной школой. Южноуральцы ценят и любят театр, понимают профессиональную работу актеров, гордятся их успехами и яркими именами», – подчеркнул губернаторБорис Дубровский.

Премьеру спектакля «Палата № 6» по мотивам повести А. П. Чехова покажут в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. В Молодежном театре зрители увидят «Валентинов день». Камерный театр покажет спектакль «Москва - Петушки». Актеры театра оперы и балета им. М.И Глинки исполнят оперу Джузеппе Верди «Риголетто». В филармонии можно будет посмотреть «Смерть чиновника или эпизоды из жизни милостивейших государей» по мотивам рассказов А. П. Чехова.

Также в рамках соглашения между театром России и Челябинской областью в июне на сцене Большого театра выступит челябинская труппа. Они представят несколько постановок, среди которых балет в двух действиях «Ида» и балет в двух действиях, четырех картинах «Пахита».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в челябинском театре оперы и балета отремонтируют сцену и балетный зал. Этот проект реализуется в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Челябинская область покажет гостям богатый творческий потенциал региона.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.