Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Москве отобрали кандидатов в ректоры Челябинского госуниверситета

Диана Циринг еще трое педагогов ЧелГУ предоставили документы на конкурс ректора
Диана Циринг еще трое педагогов ЧелГУ предоставили документы на конкурс ректора

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедерлПресс. В Челябинском государственном университете пока не называют имена кандидатов на пост ректора, которые были согласованы комиссией Минобра.

В Челябинске проходит кампания по выборам ректора Челябинского государственного университета. 19 февраля состоялось заседание аттестационной комиссии министерства науки и высшего образования России, где были рассмотрены кандидаты на руководящий пост крупного уральского вуза. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь ЧелГУ Анастасия Гусенкова, документы на рассмотрение подавали четверо претендентов. Среди них действующий ректор Диана Циринг, декан физического факультета вуза Сергей Таскаев, декан историко-филологического факультета Наталья Гришина и директор Троицкого филиала ЧелГУ Андрей Великий.


«Ждем выписку из протокола комиссии», – прокомментировали в вузе, отказавшись назвать фамилии тех, кто прошел отбор в Москве. Получение этого документа ожидается примерно через неделю.

Теперь кандидаты будут проводить работу со своим электоратом, то есть встречаться с сотрудниками вуза и знакомить их со своей программой развития университета. Летом должны состояться выборы ректора, однако дата пока не назначена.

Напомним, прошлые выборы ректора ЧелГУ проходили в 2014 году. Тогда руководителем была избрана Диана Циринг. Теперь она намерена сохранить свою должность.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.