Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Талантливые дзюдоисты сразятся за Кубок губернатора Челябинской области

За всю историю проведения состязаний главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области
За всю историю проведения состязаний главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Челябинске состоится Кубок губернатора по дзюдо. Соревнования с 2004 года проходят в стенах первого в России регионального центра олимпийской подготовки по дзюдо. В поединках примут участие спортсмены из многих регионов России.

Кубок губернатора по дзюдо проходит в этом году уже в двенадцатый раз. За время своего существования он заслужил репутацию одного из самых сложных и титулованных спортивных мероприятий. Победителями соревнований становились такие спортсмены как: Виталий Макаров, Тамерлан Тменов, Дмитрий Морозов, Елена Иващенко.

«Соревнования являются «мастерскими»: их победители могут выполнить норматив и получить почетное звание «Мастер спорта России». По итогам общекомандного зачета лучшему региону вручается главный приз – Кубок губернатора. За всю историю проведения состязаний главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области», – прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

В этом году на татами выйдет 200 участников из разных регионов России. Они будут соревноваться в семи весовых категориях до 100 килограммов и свыше. Начало соревнований 21 февраля в 10:00.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени дзюдоистка провела спарринг с Владимиром Путиным. Глава государства нашел в графике время, чтобы посетить тренировку сборной России по дзюдо.

Фото:mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.