Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске подрядчики могут остаться без оплаты за провальную уборку снега

Совещание в мэрии опять посвятили снежному коллапсу
Совещание в мэрии опять посвятили снежному коллапсу

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. В Челябинске главы районов могут не заплатить за работу подрядчикам, которые срывают уборку снега. Такая угроза прозвучала сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

Новый глава Челябинска начал своё первое аппаратное совещание с темы контроля качества уборки снега. На прошлой неделе показатель эффективности работ увеличился до 50 %, выявлено полсотни замечаний. Уже выписано порядка 30 протоколов по нарушениям. Основной проблемой являются тротуары, поэтому основные силы на этой неделе будут брошены на вывоз снега с пешеходных дорог.

На совещании было отмечено, что угрозы глав районов оставить без оплаты подрядчиков имеют действие. Дорожники нанимают стороннюю технику, чтобы выполнить работы в полном объёме. Но расторгнуть с ними договоры власти не могут, так как проведение новых аукционов может занять до двух месяцев. Это привело бы к коллапсу и без того печальную ситуацию в сфере уборки снега в Челябинске.

Напомним, проблема уборки снега этой зимой в Челябинске достигла масштабных пределов. Все аппаратные совещания в мэрии большей частью посвящены этому вопросу. Работа чиновников на позапрошлой неделе вызвала гнев губернатора Бориса Дубровского.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.