Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Росатом профинансирует строительство нового бассейна в Снежинске

Важный момент в реализации данного проекта – это передача объекта в муниципальную собственность
Важный момент в реализации данного проекта – это передача объекта в муниципальную собственность

СНЕЖИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Губернатор Борис Дубровский вместе с представителями Росатома посетил город Снежинск. В ходе рабочей поездки они обсудили ряд важных социально-экономических вопросов.

Во время встречи к губернатору обратились молодые специалисты института им. академика Е.И. Забабахина. Они попросили Бориса Дубровского построить в городе новый бассейн.

«Безусловно, новый бассейн нужен Снежинску, так как здесь сегодня есть фактически один бассейн 60-х годов постройки. Мы готовы включиться в строительство такого нужного социального объекта вместе с Росатомом. Город пусть начинает готовить проект, экспертизу объекта. Мы поймем, сколько это будет стоить, и уже предметно с Росатомом будем обсуждать софинансирование. Но я считаю, что нужно в Снежинске еще и ФОК построить», – прокомментировал губернатор Борис Дубровский.

Важный момент в реализации данного проекта – это передача объекта в муниципальную собственность. Губернатор отметил, что практика подобной работы есть. В соседнем городе Озерске правительство области совместно с группой ЧТПЗ и Росатомом намерены построить ледовую арену «Высота».

В ходе встречи представители Росатома и губернатор поддержали идею строительства нового бассейна в Снежинске. Также они также обсудили вопросы связанные с коммунальной инфраструктурой города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Борис Дубровский в рамках рабочей поездки посетил новый детский сад в поселке Бишкиль Чебаркульского муниципального района. Там в декабре 2018 года открылся новый детский сад.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.