Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Против директора южноуральского технического колледжа возбудили уголовное дело

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ОЗЕРСК, 14 марта, ФедералПресс. В Челябинской области директора бюджетного профессионального учреждения «Озерский технический колледж» подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, Елена Валеева нанесла ущерб областному бюджету на сумму более 266 тысяч рублей. Кроме того, в 2017-2018 году она получила 1,5 миллиона рублей для выполнения государственного задания, но средства женщина использовала не в соответствующих целях.

«В октябре 2017 года подозреваемая, действуя из корыстной заинтересованности, создала учебную группу из числа сотрудников колледжа для проведения четырехдневного тренинга «Технология тимбилдинга, как форма работы с педагогическим коллективом» в городе Кемер (Турецкая Республика), в которую незаконно включила себя, находясь в отпуске», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

В ближайшее время женщине изберут меру пресечения и предъявят обвинение. Сотрудникам ведомства предстоит выяснить все причины, приведшие к совершению преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на директора уральской школы, получавшую несколько зарплат, завели уголовное дело. Женщина получала деньги за фиктивно устроенного работника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.