Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Копейск выкупит здание для детского сада за 24 миллиона рублей

В этом здании разместится дошкольное учреждение на 30 мест
В этом здании разместится дошкольное учреждение на 30 мест

КОПЕЙСК 15 марта, ФедералПресс. В Челябинской области на строительство детских садов будет потрачено 4,6 миллиарда рублей. В регионе рекордными темпами решают проблему с местами в дошкольных учреждениях.

Так в Копейском городском округе с 2014 года ввели в эксплуатацию 3 дошкольных учреждения на 150 мест. Всего в Челябинской области было открыто 75 детских садов, а в ближайшее время планируют открыть еще 29 дошкольных учреждений на 6000 мест.

«Президент России Владимир Путин поставил задачу полностью обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях до 2021 года и мы активно работаем над ее решением. Ежегодно в Челябинской области открывается свыше тысячи новых мест в детских садах», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

На строительство будет потрачено 2,8 млрд рублей из федерального бюджета и 1,8 миллиарда из регионального. Обеспечение детскими садами и школами – это приоритетное направление в работе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«В настоящее время управление образования администрации Копейского городского округа проводит мероприятия для открытия дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Ведутся работы по выкупу детского сада, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома», – прокомментировали в пресс-службе администрации Копейского городского округа.

В этом здании разместится дошкольное учреждение на 30 мест для детей от 1 до 3 лет. Помещение соответствует всем требованиям санПиНа для детей младшего возраста. На полный выкуп объекта необходимо 23,9 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проблема с местами в детских садах Челябинской области закрыта. Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.