Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал региональный конкурс «Ученик года – 2019»

Конкурс «Ученик года» проводится с 2012 года
Конкурс «Ученик года» проводится с 2012 года

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинской области губернатор Борис Дубровский посетил церемонию открытия областного конкурса «Ученик года – 2019». В финале принимают участие 49 школьников.

Борис Дубровский встретился с учениками, которые вышли в финал конкурса. Он отметил, что Челябинская область занимает лидирующие позиции по уровню развития образования, и в будущем ребята смогут реализовать в регионе любые свои начинания.

«То, что вы стали участниками и вышли в финал областного конкурса «Ученик года – 2019» – важный результат, которым вы можете гордиться. Вы представляете сейчас родной город или район, за вас будут болеть – это большая ответственность. По итогам конкурса мы выберем лучшего ученика, который будет представлять всю Челябинскую область», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Всего ребятам предстоит пройти 10 испытаний, среди них: презентация, дискуссия, краеведческий конкурс, портфолио и интеллектуальный поединок. Оценивать ребят будут 20 экспертов – лучшие педагоги школ города, представители высших учебных заведений, медийные персоны и общественники. Победитель представит Челябинскую область в финале конкурса, он пройдет в Ульяновске.

Ранее «ФедералПресс» писал, что шесть представителей Нижегородской области стaли победителями конкурсa «Лидеры России». С каждым представителем глава региона планирует поработать в качестве наставника.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.