Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В нескольких микрорайонах Челябинска упали цены на жилье

Цены на квартиры изменились по сравнению с прошлым годом
Цены на квартиры изменились по сравнению с прошлым годом

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В Челябинске аналитики назвали микрорайоны, в которых стоимость на недвижимость большего всего снизилась за последний год.

Так лидерами рейтинга считают поселок Бабушкина и Медгородок. Стоимость объектов там снизилась максимально – на 17 %. Цены на объект там примерно одинаковые – 2,5 млн рублей за средний объект.

«В пятерке микрорайонов, где купить квартиру в этом году будет дешевле, чем в прошлом году, также находятся 1-й микрорайон, Черемушки и поселок АМЗ. Среди типов квартир лидерами по снижению цен являются трешки. Так, в поселке Бабушкина средняя цена на них опустилась максимально — на 18% до 3,4 млн рублей», – отметили в пресс-службе сайта N1.RU.

Но есть и микрорайоны, в которых стоимость на недвижимость наоборот выросла. Среди таких оназвали 6-ой микрорайон и Калибр. Как отмечают аналитики, стоимость на квартиры остается на уровне прошлого года.

«Например, вымылась значительная доля более дорогого или, наоборот, более дешевого жилья, поэтому покупатель там заметит существенную разницу по сравнению с тем, что было год назад», — пояснила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева.

Специалисты сайта N1.RU рассказали, что больше всего квартир продают в Чурилово и микрорайонах на северо-западе. К ним относятся Академ Риверсайд, Парковый и Александровский. Цены на недвижимость там никак не изменились по сравнению с прошлым годом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске эксперты сравнили стоимость премиального автомобиля с ценой на трехкомнатную квартиру. И выяснили, что элитное жилье стоит дешевле, чем престижный автомобиль.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.